98.95 98.95
91.82 91.82

Самый южный 12-й лыжный марафон состоялся в городе Арсеньеве

05:41 26.02.2021 16+

23 февраля 2021 года, в городе Арсеньеве, на нестационарных лыжных трассах некоммерческого партнерства «Лыжный клуб «Снегорье» состоялись краевые соревнования «Сихоте-Алинь 2021».

Этот лыжный марафон берет свое начало с 2008 года. В этом году в марафоне приняли участие команды Приморского и Хабаровского края, Еврейской Автономной области, города Благовещенска. Спассчане приняли участие в спортивном мероприятии довольно внушительным составом.

Традиционными дистанциями были 50 километров у мужчин и 30 километров у женщин. Также были и более короткие дистанции для молодых спортсменов - наша подрастающая смена в лыжных гонках.
Спассчане заняли призовые места во многих номинациях. В абсолютном зачете у мужчин победителем стал Романов Павел, пробежавший 50 километров за 2 часа 37 минут, у женщин абсолютным чемпионом стала Романова Светлана, ее время на 30 километрах 1 час 43 минуты. Моляренко Ирина в 30-ти километровой гонке заняла второе место, с результатом 2 часа. Также в своих группах отличились воспитанники МБУ ЛСШ города Спасска-Дальнего: Губский Влад (1 место), Киприн Кирилл (3 место), Дьяченко Вероника (2 место), Лега Виолетта (1 место), Солудоненко Дарья (2 место).

Марафон прошел на высоком уровне. Десятикилометровая трасса была качественно и профессионально подготовлена, множественные подъемы не давали расслабиться на протяжении всей гонки.
Лыжники Спасска-Дальнего выражает огромную благодарность АО «Спасскцемент» в лице генерального директора Иванова Виктора Алексеевича, а также начальнику АТХ Дрыгину Олегу Анатольевичу за предоставленный автобус для доставки спортсменов в город Арсеньев.