icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Спасское время
05:44
Пятница, 19 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.93 100.28
94.07 94.32
Рекламный баннер 990x90px top

Хээй, дружочек! Мы продолжаем знакомить тебя с сервисами от Google!

05:49 02.03.2021 16+


Сегодня на очереди многофункциональное облачное хранилище - Google Диск

Что это такое

-Все мы привыкли хранить информацию на «твёрдых» носителях, примером тому могут послужить USB-накопители или жёсткие диски. А теперь представьте, что где-то в облаке существует очень большой жёсткий диск или огромная флэшка, в которую помещается невероятно много информации. Это и будет облачное хранилище.

Это что, бесплатная и безлимитная флэшка?
-Нет. Изначально предоставляется 15 GB общего и бесплатного пространства на все сервисы Google, в том числе и на Диск. Если вам не хватает такого количества пространства, вы можете оформить подписку с ежемесячной или ежегодной оплатой - Google One

Что на нём можно хранить и что там хранится на автомате?
-На Диске можно хранить всё-от фотографий и видеороликов ( если вы не хотите, чтобы они попали в вашу галерею Google фото) до документов и самых различных других типов файлов.

Все сервисы Google взаимосвязаны между собой. Именно поэтому, если вы создадите Форму, Документ или ещё что-нибудь, то сможете найти это на Диске, если для этих файлов не предусмотрено другое приложение, к примеру Почта. Все письма, которые приходят на Gmail также хранятся и занимают место в Google аккаунте, но на диске вы их не найдете, так как просматривать их надо именно в Gmail.

В чем польза?
Необходимо помнить, что Диск - это именно облачное хранилище. В этом и вся фишка.
- Его нельзя потерять или где-нибудь забыть.
- К нему можно получить доступ с любого устройства, на котором есть доступ к интернету, если вы конечно помните логин и пароль от своего Google аккаунта.
- Можно обмениваться информацией с другими пользователями платформы, просто предоставив им ссылку на ваш файл или папку на Диске.
- Если вы создадите Документ и отправите ссылку на его редактирование другому пользователю, то сможете в реальном времени следить за изменениями, которые он вносит, и ,естественно редактировать файл вместе.

Кейсы использования
-загрузить файлы в папку и отправить ссылку на неё другому человеку
-совместно работать над одним документом
-дать вечную и безопасную жизнь своим файлам

Мы надеемся, что вы подчерпнули для себя много новой, а главное полезной информации из данного поста, которая пригодится вам на практике! Не бойтесь пробовать и всё обязательно получится!
_____________________
#ПокажитеКакШВ
#ШВ #СпасскДальний #МолодёжьПриморья #ПриморьеДелаютЛюди
#РДШ #РДШ25 #google #googleдиск
3924

Оставить сообщение: