icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Спасское время
10:30
Пятница, 26 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.56 98.91
93.29 92.51
Рекламный баннер 990x90px top

За четыре года в Спасске-Дальнем благодаря проекту «Формирование комфортной городской среды

05:57 03.03.2021 16+
отремонтировали семь общественных пространств. Объекты для преображения выбирали сами жители. Эта работа продолжается.

Благодаря проекту, вторую жизнь получили парки имени Андрея Борисова и Александра Фадеева, площади Центральная и возле фонтана, три сквера – ДОРА, по улице Коммунаров и Победы.


В парках и скверах установлено современное детское и спортивное оборудование для всех возрастов. Капитально отремонтированы и сами территории – заменены бордюры, заасфальтированы дорожки, сделано освещение.
«Изюминкой» проекта в городе стал современный пешеходный фонтан со световыми спецэффектами. Это первый подобный объект в Приморье. Позже такой же появился в Артеме.

В этом году планируется благоустроить парк имени Сергея Лазо и привокзальную площадь Спасска-Дальнего.

Все парки и скверы выбирали сами жители, голосуя за них, контролируя ход работ на объектах. И сейчас уже определяются территории, которые реконструируют в 2022 году.

Напомним, голосование по отбору общественных пространств на 2022 год пройдет с 26 апреля по 30 мая в режиме онлайн – на специальной платформе, которая сейчас наполняется информацией.

На этой платформе будут предложены не только проекты общественных пространств, которые планируется благоустроить в 2022 году, но и дизайнерские решения для тех объектов, за которые люди проголосовали ранее.

Источник: www.primorsky.ru

#спассдальний #приморскийкрай #нацпроекты
3907

Оставить сообщение: