icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Спасское время
06:28
Среда, 17 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.73 99.79
93.44 93.59
Рекламный баннер 990x90px top

Сегодня по инициативе органов опеки и попечительства совместно с Клубом приемных родителей городского

18:00 07.05.2021 16+
округа Спасск-Дальний и Спасского муниципального района прошла родительская беседка для попечителей и приёмных родителей, воспитывающих детей, обучающихся в 8-11 классах. В беседке также принимал участие специалист Центра социальной поддержки населения по городскому округу Спасск-Дальний и Спасскому муниципальному району и практикующий юрист.

На встрече освещены вопросы:
- льготы для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, поступающих в средние специальные, высшие образовательные учреждения;
- выплаты детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, обучающимся в средних специальных, высших образовательных учреждениях;
- организация летнего отдыха детей.
Встреча как обычно прошла в тёплой, семейной обстановке. На ней также освещались вопросы оказания юридической помощи в решении наиболее сложных проблем. Не обошлось и без обмена опытом между замещающими родителями для предупреждения возможных ошибок в процессе воспитания приемных детей.
Кроме того в целях профилактики безнадзорности и совершения правонарушений несовершеннолетними было акцентировано особое внимание на безопасности детей в период летних каникул, соблюдения норм общественного порядка, правил безопасности в местах отдыха в том числе на водоёмах, а также об усилении контроля со стороны законных представителей за детьми в летнее время, их занятости.
4550

Оставить сообщение: