icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Спасское время
11:17
Пятница, 26 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.56 98.91
93.29 92.51
Рекламный баннер 990x90px top

Уличный художник Павел Шугуров посетил Спасск - Дальний

14:59 15.10.2015 16+


Уличный художник, экс-начальник отдела дизайна городской среды Администрации города Владивостока Павел Шугуров посетил Спасск-Дальний с мастер классом. Художник поделился опытом и знаниями с инициативной молодежью города. Ребят из молодежных движений «Музейные волонтеры», «Мастерская Счастья» и «СИМ: Доброе Сердце» не испугала осень и холодный ветер.
Вооружившись красками и кистями, под контролем мастера, они создавали красоту в парке Дома офицеров Советской армии.

Автор ярких арт-проектов г. Владивостока приехал по приглашению краеведческого музея имени Н. И. Береговой. Летом этого года музей стал победителем II ежегодного Всероссийского конкурса «Культурная мозаика малых городов и сёл» фонда Елены и Геннадия Тимченко.
Проект «Культурное пробуждение Спасска» предполагает реставрацию старого, заброшенного парка. В процессе работы ребята узнали о том, как превратить старые, спиленные деревья в произведения уличного искусства.

«Духи парка» - так назвали художники свои творения. Идея выбрана не случайно. Когда-то давно, на территории парка возвышалась полковая церковь Николая Чудотворца. А недалеко, так же расположена Братская могила двухсот партизан.

Видеоэкология, примеры стрит-арт проектов в других городах России, об этом и многом другом Павел Шугуров рассказал на лекции, которая прошла в краеведческом музее.
«Спасск Дальний является перспективным городом в плане развития уличного искусства. Индустриальный город с серыми зданиями просто просит о том, что бы в него добавили красок!», - отметил Павел Шугуров.

Художник пообещал и дальше помогать городской инициативной молодежи в реализации интересных арт- проектов. Как говорил Малыш из книги Астрид Линдгрен: «Он улетел, но обещал вернуться!»

Наталья Старовойтова, корреспондент информационного интернет издания "Молодежь Приморья".
5312

Оставить сообщение: