icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Спасское время
12:43
Пятница, 26 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.56 98.91
93.29 92.51
Рекламный баннер 990x90px top

С 2006 года в России отмечается праздник День соседей

15:01 27.04.2016 16+

Проект «Школа Управдом» призывает всех активных жителей и управляющие организации принять участие в «Международном дне соседей» 29 мая 2015 года.

К сожалению, традиция жить «одной семьей» и помогать друг другу осталась в далеком советском прошлом. Мы превращаем свои квартиры и частные дома в неприступные крепости, абсолютно не задумываясь о том, кто живет с нами по соседству. Нам трудно обсуждать общие вопросы, в том числе и вопросы нашего дома, подъезда, двора.
Такая же ситуация складывается и в общении и во взаимодействии жителей и работников ЖКХ. Мы обращаемся в управляющую компанию только тогда, когда что-то случилось и чаще всего с жалобами и претензиями.
Многие из нас живут в многоквартирных домах, и каждый день сталкиваются с вопросами уборки и благоустройства, управления и работы с документами, содержания и ремонта своего дома. Дом – это живой организм, который требует заботы и внимания со стороны его обитателей.
Уверены, что со временем, почти у каждого жителя многоквартирного дома возникала мысль об участии в жизни дома, но сложности с информацией, ограничения по возможностям и неготовность к взаимодействию становились препятствием к этому.
А ведь, если задуматься, то зачастую для того, чтобы грамотно управлять своим домом, наладить уборку в подъезде, организовать клумбу, наладить необходимые услуги в доме или провести небольшой ремонт и тому подобное совсем не требуется нанимать какого-то супер профессионального менеджера, строительную или управляющую компанию. Очень многое можно сделать своими руками. Своей командой неравнодушных жителей – добрых соседей.
Большинству из нас трудно представить, что со службами ЖКХ возможны и должны быть другие отношения. Мы забываем, что состояние наших домов и дворов напрямую зависит от того насколько правильно выстроены отношения между жителями многоквартирных домов, работниками ЖКХ и других сфер, а также от того как принимаются коллективные решения. А это – в свою очередь привлекательность дома, улицы, города.
Именно поэтому вопросы добрососедства становятся не просто вопросами нашего душевного спокойствия, но и практически вопросами нашего личного бюджета.
Акция «Международный день соседей» поможет жителям ближе познакомиться друг с другом, укрепить добрососедские отношения между домами, дворами, а впоследствии найти общий язык при совместном решении актуальных проблем управления многоквартирными домами.
Все мы соседи: по улице, по поселению, по округу, по городу. И самое главное, чтобы эти отношения у нас сохранились, развивались, чтобы мы продолжали жить большой дружной семьей. Акция «Международный день соседей» направлена на улучшение взаимоотношений между соседями, учит быть солидарными в этом мире.
Давайте отпразднуем День соседей и в нашем городе, поздравим своих знакомых и будем общаться. Благо уютных дворов, открытых для общения, с каждым годом становится все больше.
Проект «Добрые Соседи» приглашает Вас организовать события, посвященные жилищному просвещению по теме "Добрососедство".
По всем вопросам, касающимся проведения данного праздника и по любым интересующим вопросам можно обратиться в управление ЖКХ Администрации го Спасск-Дальний по тел. 2-09-93.
Дорогие соседи! Желаем Вам от всей души отметить этот славный праздник в теплой компании Ваших добрых соседей!
4991

Оставить сообщение: