icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Спасское время
15:43
Пятница, 26 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.56 98.91
93.29 92.51
Рекламный баннер 990x90px top

КАК НАЙТИ ОБЩИЙ ЯЗЫК С ДРУГИМИ?

15:03 25.11.2020 16+


Как НЕ НАДО:
Говорим, а сами думаем, как бы рассказать свою невероятно интересную историю. Как бы вставить смешной каламбур и так звонко над ним посмеяться. А может даже увидеть в чем собеседник не прав, и таки сразу сказать ему об этом. Пускай знает, что глупый


Как НАДО:
Сосредоточится только на общении, и не отвлекаться ни на что больше. Вникаем в то что собеседник говорит и как.
О чем он думает, и что хочет нам сказать. Читаем между строк чтобы узнать о человеке. Что он думает на самом деле, и что для него важно.
Сосредоточимся на мыслях нашего оппонента, а свои мысли лучше оставить для мемуаров.
_________________
Если у нас есть мнение, давайте его называть.
Я веган. Так и скажу что я веган. И ем траву. И не ем мясо. А если он мясоед, пускай знает как он ничтожен. И скоро умрет от своего мяса.

Свое мнение оставляем на потом.
И лучше пускай оно останется на периферии. Будто у нас его и нет.
Мы же спросим, что он думает о мясе. Что думает о веганах? И как относится и к тем и другим. И почему именно так, а не иначе. Мы человек без мнения, но крайней мере в разговоре.
_________________
Перебирать слухи, вспоминать сплетни и доверяя собственным предрассудкам, говорить то что им кажется. А если услышишь, то что они не слышали сразу заявлять: не верю, это невозможно.

Если чего то не знаешь, так и скажите: оооооо, а это интересно. Я даже не знал. И отличный повод узнать новое. Идеальная новая тема для разговора. Спрашивайте и узнавайте новое. Интересуетесь человеком
_________________
А кажется это было прошлым летом. В августе. Хотя нет, позапрошлым. Тогда ещё падал первый снег. Шел тот фильм, ну как его дьявола....... кажется Феллини. Помните фильм еще, с тем харизматичным полицейским. Так вот.
А постойте-ка, так ведь летом не должно было быть. Потому что я отравился сырком у друга на даче.

Делай акцент на деталях, о которых попросят. А в целом повествование не отклоняется на разные мелочи, надо же понимать где история, и где важное. А где несущественный мусор и излишняя детализация. Из-за которой и истории не видно.
4904

Оставить сообщение: