icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Спасское время
16:56
Пятница, 26 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.56 98.91
93.29 92.51
Рекламный баннер 990x90px top

Грипп – вирусная инфекция, вызывающая лихорадку, острый ринит, кашель, головную боль и недомогание

16:18 02.12.2020 16+


Делать прививку можно только в медицинском учреждении специально обученным медицинским персоналом, при этом перед вакцинацией обязателен осмотр врача.


Противопоказаний к вакцинации от гриппа немного. Прививку против гриппа нельзя делать при острых лихорадочных состояниях, в период обострения хронических заболеваний, при повышенной чувствительности организма к яичному белку (если он входит в состав вакцины).
Сделав прививку от гриппа, вы защищаете свой организм от атаки наиболее опасных вирусов — вирусов гриппа, но остается ещё более 200 видов вирусов, которые менее опасны для человека, но также могут явиться причиной заболевания ОРВИ. Поэтому в период эпидемического подъёма заболеваемости ОРВИ и гриппом рекомендуется принимать меры неспецифической профилактики.

В целях предупреждения эпидемиологического распространения гриппа в сезонный подъем 2020-2021 годов в Приморский край поступила вакцина против гриппа, дополнительно закупленная за счет средств резервного фонда Правительства Российской Федерации.

Эпидемиологическая ситуация в этом году складывается достаточно напряженной, поскольку у населения могут встречаются смешанные формы инфекции: коронавируса с ОРВИ или гриппом. Такое сочетание может привести к серьезным последствиям для организма, даже для не находящихся в группе риска. Специалисты призывают жителей Приморья принять участие в вакцинации.

#спасскдальний
#спасскадмин
#профилактикагриппа
5305

Оставить сообщение: