icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Спасское время
07:11
Суббота, 20 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
100.28 100.53
94.32 94.09
Рекламный баннер 990x90px top

Извещение о способах и порядке предоставления в уполномоченные органы сведений о правообладателях ранее учтенных объектов недвижимости

13:08 21.10.2021 16+

Извещение о способах и порядке предоставления в уполномоченные органы сведений о правообладателях ранее учтенных объектов недвижимости

Администрация городского округа Спасск-Дальний информирует о проведении работ по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости и обеспечению внесения в Единый государственный реестр недвижимости сведений о них. Речь идет об объектах недвижимого имущества и земельных участках, права на которые возникли до 31 января 1998 года, но сведения о них не внесены в ЕГРН.

Целью данной работы является повышение степени защиты прав собственности граждан и организаций. Регистрация прав собственности на объекты недвижимости защитит вас от юридических проблем при:

1. Передаче объектов недвижимости по наследству;

2. Совершении сделок с объектами недвижимости;

3. Получении разрешений на строительство на земельных участках зданий и сооружений;

4. Получении кредита под залог объекта недвижимости;

5. Решении межевых споров с соседями.

Извещаем, что сведения о подлежащих выявлению правообладателях ранее учтенных объектов недвижимости, в том числе документы, подтверждающие права на ранее учтенные объекты недвижимости, могут быть представлены правообладателями таких объектов недвижимости (их уполномоченными представителями) либо иными лицами, права и законные интересы которых могут быть затронуты в связи с выявлением правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости в Управление земельных и имущественных отношений Администрации городского округа Спасск-Дальний по адресу: г. Спасск-Дальний, ул. Борисова, д.22 каб.№7 (тел.:2-48-12) (пн-пт: с 10.00 до 17.00; обед с 13.00 до 14.00)

Кроме того, правообладатели объектов недвижимости или любые заинтересованные лица могут предоставить сведения о почтовом адресе и (или) адресе электронной почты для связи с ними в связи с проведением вышеуказанных мероприятий.

Дополнительно сообщаем, что зарегистрировать ранее возникшее право можно самостоятельно не дожидаясь уведомлений органов местного самоуправления. Достаточно обратиться в отделение МФЦ с правоустанавливающим документом на объект недвижимости, содержащем отметку о ранее зарегистрированном праве. В связи с принятием Федерального закона от 23.11.2020 № 374-Ф3 «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации», которым внесены изменения в подпункт 8 пункта 3 статьи 333.35 Налогового кодекса Российской Федерации, предусматривающий, что за государственную регистрацию возникшего до дня вступления в силу Федерального закона от 21 июля 1997 года № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» права на объект недвижимости, государственная пошлина не уплачивается.

С перечнем ранее учтённых объектов недвижимости можно ознакомиться по ссылке: перечень объектов

2388

Оставить сообщение: