icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Спасское время
09:38
Суббота, 27 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.91 98.71
92.51 92.13
Рекламный баннер 990x90px top

5 мая 2023 года

05:53 08.05.2023 16+
5 мая 2023 года, на базе ЦОИ прошла городская станционная игра для учащихся 7-8 классов "Переселенцы: от Амура до Уссури". В игре приняло участие 8 команд из пяти школ города Спасск – Дальний.

В ходе игры ребята соревновались в знаниях истории освоения Дальнего Востока, географии и культуры края. На каждой станции команда получала задание от игрового персонажа, которое необходимо было выполнить за отведенное время. А задание были не простыми!

Важно было проявить находчивость, смекалку и сообразительность, а также проверить своих товарищей на сплоченность команды.

На станции "Хозяйка горы" ребятам предлагалось выполнить сразу два задания:

1. Соотнести образцы полудрагоценных камней и фото украшений, в которых их использовали;

2. Определить на карте полезных ископаемых Приморского края место добычи/рождения золота.

Также, между заданиями, Хозяйка горы отправляла участников с "сообщениями" или "просьбами" на другие станции. Например, раздобыть у травницы рецепт лекарства от грусти для питомца Хозяйки!

У "Травницы" - необходимо было определить, что в её корзинке относится к лекарственным травами растущим на территории нашего края, а что попало в нее случайно. После этого, участникам предлагалось занести информацию в специальную тетрадь - "Травник".

На станции "Птица Гамоюн" участники отвечали на вопросы о переселении населения из европейской части России в восточные регионы страны в конце XIX века.

Чтобы ответить на все вопросы правильно, ребятам необходимо было вспомнить все свои знания по краеведению: какие поселения появились первыми, какие названия носил наш Приморский край с начала XX века и т.д.

По итогу прохождения командами всех восьми станций им предлагалось выполнить дополнительное задание. Так сказать "застолбить" территорию для основания нового поселения. Командам нужно было найти спрятанный знак и оставить на нем отметку - название своей команды!

Участники показали отличные знания по истории, географии, культуре края, и русских переселенцев на Дальнем Востоке. Всего за игру можно было набрать 55 балл. По 6 б. на каждой из 8 станций и 7 б. за выполнение дополнительного задания.

В завершении игры, по результатам всех станций, были выявлены победители.

1. МБОУ СОШ №11 команда "Надежда 11" - 45 б.

2. ЦОИ команда "Пилигримы" - 41 б.

3. МБОУ СОШ №14 "Патруль" – 40 б.

4. МБОУ СОШ №12 "Детство" – 39 б.

5. МБОУ СОШ №1 "Путешественники" – 38 б.

6. МБОУ СОШ №3 "Следопыты" – 38 б.

7. ЦОИ "Веселые ребята" – 35 б.

8. ЦОИ "Уникум" – 33 б.

Все участники получили дипломы и грамоты.

Мероприятие подготовлено: ДМО "Игроделы" и Советом Обучающихся.

Ответственный организатор: Старовойтова Н.В., методист МКУ "ЦФХ и МО МОУ ГО Спасск-Дальний"

_____________________

#Приморье #Спасск_Дальний #указ #ПриморскийКрай #историяПК #СпасскДальний

11729

Оставить сообщение: