icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Спасское время
22:45
Суббота, 20 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
100.53 99.58
94.09 93.44
Рекламный баннер 990x90px top

Уважаемые жители города Владивостока! Ежегодно 21 апреля в нашей стране отмечается День местного самоуправления

14:46 20.04.2024 16+

Составляя одну из основ конституционного строя, местное самоуправление насчитывает в России более чем полуторавековую историю. Формирование депутатского корпуса и городских управ придало импульс развитию межмуниципальных отношений, позволило увеличить пополняемость местных бюджетов, направить ассигнования на улучшение городской инфраструктуры, благоустройство общественных пространств.

Современный Владивосток ― центр Дальневосточного федерального округа, молодежную столицу России ― отличает устремленность к будущему, раскрытию геополитического, социально-экономического потенциала.

При поддержке федерального центра, Губернатора Приморского края Олега Николаевича Кожемяко депутаты Думы города Владивостока содействуют совершенствованию правовой базы, обеспечивающей развитие открытого диалога с обществом, привлечение общественных территориальных самоуправлений к участию в реализации национальных проектов, региональных и муниципальных программ по благоустройству городских территорий.

Уверен, что общими усилиями, направленными на решение масштабных задач по внедрению инноваций, расширению инфраструктуры Владивостока, укреплению его представительских полномочий в ДФО, повышению инвестиционной привлекательности, будет создана надежная основа для претворения в жизнь намеченных мероприятий Мастер-плана по развитию Владивостокской городской агломерации.

Примите пожелания успехов в достижении поставленных целей на благо города Владивостока, крепкого здоровья, мира и благополучия!

Председатель Думы города Владивостока А.П. Брик