icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Спасское время
00:53
Суббота, 30 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.27 99.71
92.59 92.26
Рекламный баннер 990x90px top

Успех ближе, чем ты думаешь: студенты ДВФУ познакомились с лучшими работодателями региона на Дне Карьеры ШЭМ

17:08 29.03.2024

Более 500 студентов и 28 партнеров Дальневосточного федерального университета приняли участие в Дне Карьеры Школы экономики и менеджмента ДВФУ. Уже ставшее традиционным событие объединило на одной площадке компании и государственные организации, которые нуждаются в молодых и талантливых специалистах, готовых сделать первые шаги в своей карьере.

Среди партнеров ДВФУ на Дне Карьеры ШЭМ в этом году были представлены Правительство Приморского края, «Сбербанк», «Альфа-банк», Транспортная группа FESCO, «РусГидро ОЦО» – «Восток», сеть ресторанов грузинской кухни «Супра», «ДНС», управляющая компания «MANTERA GROUP»; агентство недвижимости «Этажи», отель «Grand Hotel & SPA», «Procter&Gamble», автодиллер «Саммит Моторс», «TIGRE DE CRISTAL» и другие.

В течение дня участники мероприятия прослушали 14 лекций по развитию универсальных профессиональных навыков, поиску мест стажировок, особенностям современной корпоративной культуры, а также о том, как составить свое первое резюме. Кроме того, на Дне Карьеры ШЭМ студенты могли поучаствовать в одном из восьми интерактивов и розыгрыше подарков от компаний-партнеров, а на информационных стойках от потенциальных работодателей учащиеся могли узнать подробнее о том, как трудоустроиться в конкретную компанию.

«Площадка была оборудована очень компактно и удобно, работодатели во время диалога говорили прямо и открыто о том, на какую должность они ищут специалистов среди студентов. Благодаря этому я смог найти возможную вакансию и для себя. Очень понравились призы, которые компании подготовили на своих стойках и для интерактивов», — поделился впечатлениями студент 1 курса по направлению «Туризм» Алексей Буров.

Напомним, уже в субботу, 30 марта, в кампусе ДВФУ на Русском острове пройдет День открытых дверей для абитуриентов Дальневосточного федерального университета. Старшеклассников ждет насыщенная программа, которая позволит лучше познакомиться с университетом, образовательными программами, преподавателями и студентами, а также с правилами и условиями поступления.

Подробная программа и план-схема расположения локаций Дня открытых дверей опубликованы здесь.