icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Спасское время
05:19
Суббота, 27 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.91 98.71
92.51 92.13
Рекламный баннер 990x90px top

В Находке провели круглый стол, посвященный Всемирному дню охраны труда

15:27 26.04.2024 16+

Традиционно, в преддверии Всемирного дня охраны труда, который отмечается 28 апреля, в администрации Находкинского городского округа провели заседание круглого стола. Основной темой обсуждения была «Изучение влияния изменения климата на охрану труда и здоровье». В заседании приняли участие члены межведомственной комиссии, органы контроля и надзора, профсоюзные организации, руководители предприятий, специалисты и уполномоченные по охране труда.

В апреле в городе был объявлен «Месячник по охране труда», на предприятиях проводились совещания, круглые столы, лекции, обучающие семинары с работниками, организовывались мероприятия, которые послужили созданию здоровых условий труда на рабочих местах, продвижению культуры безопасности.

Торжественной частью мероприятия стало награждение. За многолетний опыт работы в области охраны, добросовестный труд и профессионализм в решении вопросов улучшения условий и охраны труда почетными грамотами и благодарственными письмами администрации Находкинского городского округа были отмечены руководители отделов и служб охраны труда, специалисты и уполномоченные по охране труда предприятий города.

Передовым опытом в области охраны труда с участниками круглого стола поделились Анна Подклетнова, специалист по охране труда Детской школы искусств №1, Ольга Стрельникова, специалист по охране труда АО «Дальмормонтаж» и Наталья Качанова, начальник отдела по промышленной безопасности, охраны труда и окружающей среды ООО «РН-Морской терминал Находка».

Председатель координационного совета профсоюзных организаций Находки Александр Тихонов и председатель первичной профсоюзной организации АО «Комплекс» Василий Цыганок рассказали о роли профсоюзов и уполномоченных по охране труда в создании безопасных условий труда на рабочих местах, о необходимости создания комиссий по охране труда в организациях.