icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Спасское время
00:51
Sunday, 21 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
100.53 99.58
94.09 93.44
Рекламный баннер 990x90px top

Путин проинформировал Эрдогана об итогах московской встречи по Карабаху

16:34 13.01.2021 16+

Как сообщили в пресс-службе Кремля, российский лидер Владимир Путин во время телефонного разговора сообщил турецкому коллеге Тайипу Эрдогану об основных итогах встречи с главами Азербайджана и Армении Ильхамом Алиевым и Николом Пашиняном, передает ТАСС.

Отмечается, что одним из главных результатов прошедших 11 января в Москве трехсторонних переговоров стало подтверждение Баку и Ереваном настроя на нормализацию отношений, готовности к практическому взаимодействию в налаживании мирной жизни, разблокировании хозяйственных и транспортных связей.

Со своей стороны Эрдоган выразил поддержку усилиям Москвы в русле нагорнокарабахского урегулирования, а также высказался за продолжение координации действий России и Турции. Анкара со своей стороны внесет необходимый вклад для поддержания стабильности и мира в Нагорном Карабахе.

Собеседники также уделили внимание борьбе с пандемией коронавируса, в частности, коснулись реализации планов по совместному производству и применению вакцин.

В заключении Путин и Эрдоган поздравили друг друга с Новым годом, высказав настрой на дальнейшее развитие сотрудничества двух стран.

Напомним, в понедельник в Кремле состоялись трехсторонние переговоры Путина, Алиева и Пашиняна. По итогам четырехчасовой встречи было подписано совместное заявление о новых инфраструктурных проектах в Нагорном Карабахе, реализацию которых будет курировать трехсторонняя рабочая группа на уровне вице-премьеров.